ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИСПАНИИ

Испания славится своими курортами, разнообразием природных ландшафтов, богатой историей и культурой. В последние годы она становится все более популярным местом для эмиграции для граждан России и стран СНГ. И в этом нет ничего удивительного: возможность сменить суровый климат на круглогодичное тепло и пользоваться всеми благами Евросоюза привлекает многих. В этой статье мы поговорим о том, как получить ВНЖ в Испании гражданину России.

С точки зрения юридических аспектов получение вида на жительство в этой стране базируется на стандартных процедурах. Мы рассмотрим несколько способов получения ВНЖ в Испании.

Как получить ВНЖ в Испании
Инвестиции

Один из самых простых, но и самых затратных способов получения ВНЖ Испании — финансовые вложения. В таком случае речь идет о так называемой «золотой визе», которую получает инвестор, сделавший значительный денежный вклад в экономику страны. Минимальный размер вложений составляет 500 тыс. евро.

Есть несколько сценариев получения ВНЖ Испании за инвестиции:
  • покупка государственных облигаций на сумму от 2 миллиона евро;
  • инвестиции в местные компании на минимальную сумму 1 миллион евро;
  • открытие собственной компании; при этом бизнес-проект должен отвечать экономическим и национальным интересам Испании и способствовать развитию того региона, в котором открывается компания

Мы поможем вам собрать весь необходимый пакет документов для получения ВНЖ Испании на основании инвестирования или ведения предпринимательской деятельности. Также Участники нашей Ассоциации в Германии предоставляют комплекс услуг по регистрации или покупке готового бизнеса.

Кроме этого наша Ассоциация предоставляет большой спектр сопутствующих услуг:

1. Получение лицензий

2. Банковское обслуживание

3.
Подбор бизнес-партнеров
Недвижимость

Отдельным вариантом золотой визы является возможность оформить ВНЖ Испании при покупке недвижимости.
Минимальный размер вложений в таком случае составляет 500 тыс. евро.
ВНЖ за инвестиции в недвижимость дает обладателю несколько преимуществ: возможность легально находиться в Испании от 1 до 365 дней в году, возможность официального трудоустройства, а также свободу перемещения по странам внутри Шенгенского соглашения.

К нам вы всегда можете обратиться за помощью по подготовке документов для получения ВНЖ в Испании, а также любой другой страны ЕС или Латинской Америки. Помимо услуг по получению ВНЖ с последующим получением ПМЖ участники нашей Ассоциации предоставляют услуги юридического сопровождения бизнеса за границей.

Кроме того, мы оказываем широкий спектр услуг по получению водительских прав, разблокировке банковских счетов и адвокатскую помощь при уголовном преследовании.

Для получения подробной консультации оставляйте заявку ниже, и наши Адвокаты свяжутся с вами в удобное для вас время.
Публикации по теме