ОБЗОР РЫНКА ОФОРМЛЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНСТВА В РАЗНЫХ СТРАНАХ

В данной обзоре мы затронем болезненную для многих тему оформления иностранных Гражданств.

Почему мы определяем данную повестку как болезненную?

Дело не только в разразившихся скандалах с обладателями Паспортов Кипра или Мальты, в стабильной непроходимости через границы держателей "Банановых паспортов" или сетевых завлекаловках типа "предлагаем оформить "Гражданство ЕС" за 5 000 -10 000 евро."

Дело непосредственно в том, что спрос на ликвидные Гражданства, по которым не "прилетят проблемы" и которые в результате мировых катаклизмов не утратят своих юридических свойств и социальной привлекательности, неуклонно растет.
А вот осведомлённость желающих получить иностранное гражданство, а с ним и большой набор преференций, оставляет желать лучшего.




Вдумчивый наблюдатель обратит внимание, что рыночный принцип спроса: спрос рождает и увеличивает предложение, в области иммиграционного законодательства не работает.
Количество стран и программ, по которым можно по-прежнему получить легальное и надёжное Гражданство, падает со скоростью обратной геометрической прогрессии.

Чтобы убедиться в этом, предлагаем обратиться к представленным ниже блокам, которыми по-прежнему интересуются большой кластер клиентов.
Как путеводитель, данная статья будет особенно интересна, как минимум тем людям, которые заинтересованы в свободном перемещении по миру и беспроблемной временной миграции.
"Золотые паспорта"
В первом блоке мы рассмотрим "Золотые паспорта" Кипра, Мальты и других стран, паспортные программы которых канули в лету.
Напряжённость у держателей этих паспортов наблюдалась уже давно и вот наконец занавес опустился. Насколько тяжёлыми будут последствия покажет время. Нет смысла искать виноватых – стоит отметить лишь, что те, кто оформлял паспорта действовали строго по канонам предложенных им программ.
В данном случае уместнее задуматься, а не важнее ли говорить сейчас о компенсации со стороны стран, продавших услугу "Золотых паспортов", а теперь безосновательно отозвавших её в одностороннем порядке?
Несмотря на сложившуюся ситуацию, сегодня на рынке данных услуг по-прежнему есть предложения по схеме - гражданство в обмен на инвестиции с ещё более высоким ценовым диапазоном, нежели Кипр и Мальта.

Но здесь встает самый главный вопрос: где гарантия, что ситуация не будет развиваться по уже изложенному выше негативному сценарию?

Второй блок обзора предлагаемых гражданств — это так называемые "Банановые паспорта".
Стоит отметить, что Гражданства стран Карибского бассейна по своей токсичности не уступают кластеру под названием "Золотые паспорта".
Тут и "Панамское досье уже стрельнуло", а главная опция - Безвизовый въезд, уже давно не работает.
Уточним - одним из главных заявленных преимуществ практически всех паспортов описываемого класса является безвизовый въезд в страны Евросоюза, Великобританию и ряд других привлекательных стран.

Но истина, как всегда, в деталях.

Если держатель паспорта является коренным уроженцем, каких-нибудь Бермуд, Гренадин или благополучной Доминики, то после базового опроса на границе с ЕС он чаще всего благополучно пройдет проверку на таможне.
А вот если место рождения отличается от места происхождения паспорта, да и фамилия какая-то, с окончанием напоминающая выходной день в англоговорящих странах(офф), и ещё объясниться на английском обладатель паспорта ну совсем OFF, то тут статистика держателя паспорта практически всегда заканчивается разворотом в стиле Карибо и отправкой обратно в место вылета.

В начале 10-х годов о таких случаях говорили, как о случайной неудаче, в нынешний период не въезд в страну назначения стал уже абсолютной нормой.
Тем не менее "отказать в праве на жизнь" данной категории Паспортов совсем нельзя.
Если кому-то нужно сменить реквизиты на более созвучные, кто-то по-прежнему стремиться к "оптимизации налогов" и цена и качество сопрягаются, то можно попробовать.
В третьем блоке мы рассмотрим совсем неблагополучную историю. Поисковая выдача на просторах интернета насквозь "прошпигована предложениями а-ля с восточного базара" молдавско-украинским многоголосьем:
"Будет свободные 3 тыщы - заходите, если нэт, тогда звоните".
Комментировать эту категории особо нечего. В данном случае предлагается весь спектр услуг: от нарисованного свидетельства о рождении до подачи ваших документов в инстанцию "с пометкой от Жозефины Наполеону транзитом через Прокуратуру".

Завершить наш обзор хотим упоминанием довольно безобидного, ёмкого по времени и крайне трудно затратного блока предложений.
Придя по объявлению "Гражданство или паспорт Чего-то" зачастую вам предложат тривиальный вид на жительство с необходимостью 5-10 летнего продления, потери времени и средств на амортизацию.
Завершится все это предложение "вишенкой на торте" - для получения Паспорта Гражданина нужно будет сдать экзамен по национальному государственному языку и отказаться заодно от базового гражданства.

И действительно, почему бы такой красивый язык и не выучить за 10 то лет?

Если резюмировать то, к сожалению, выбирать особо не из чего.

Не хотим показаться банальными и следовать традиции подобных обзоров, завершая словами "всё у всех плохо, а вот у нас мол есть замечательный вариант - спешите видеть".
Но увы, никуда от тривиальных штампов не уйти.
Вариант, предлагаемый нашей Ассоциацией, действительно является Оптимальным.

В нашем предложение складываются все важные составляющие оформления иностранного гражданства:
  1. Соотношение цены - около 250 000 Евро.
  2. Высокие безвизовые возможности
  3. Выверенная юридическая концепция
  4. Быстрое исполнение - от 8 месяцев
  5. И что немаловажно, отсутствие практически любых требований к соискателю.
Пишите нам для детальных уточнений!
Публикации по теме
Форма заявки
Ваше имя
Ваш телефон
Дата для связи с вами
Удобное для вас время
Форма заявки
Ваше имя
Ваш телефон
Дата для связи с вами
Удобное для вас время