ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГРЕЦИИ

Мягкий климат, невероятные пейзажи, древняя история, — все это Греция. Несмотря на то, что сейчас экономика этой страны находится не в лучшем периоде, у некоторых находится достаточно причин, чтобы выбрать Грецию местом для эмиграции. К явным достоинствам относится общность религий России и Греции, высокий уровень безопасности в стране, национальный колорит и проч.

С точки зрения юридических аспектов, получение ВНЖ в Греции для россиян базируется на стандартных процедурах. В этой статье мы рассмотрим несколько способов получения вида на жительство в этой стране.

Как получить вид на жительство в Греции
Предпринимательство

Основанием для получения ВНЖ Греции может быть намерение вести в этой стране предпринимательскую деятельность. Здесь может быть несколько сценариев развития событий: покупка готового бизнеса, открытие дочернего предприятия иностранной компании или учреждение новой. В последнем случае бизнесмену необходимо предоставить убедительный бизнес-план и доказать финансовую состоятельность.

Недвижимость

Еще один способ получения вида на жительство в Греции для россиян— покупка недвижимости в этой стране на сумму не менее 250 тыс. евро. На эту сумму разрешено приобрести несколько объектов. В таком случае владелец недвижимости претендует на получение пятилетнего вида на жительство. Также основанием для получения ВНЖ Греции может стать десятилетний договор аренды объекта.

Оформление ВНЖ на основании владения/аренды недвижимости не дает обладателю право на трудоустройство, но позволяет открыть свой бизнес. В случае постоянного проживания в стране срок действия «золотой визы» учитывается при ходатайстве о получении гражданства.
Инвестиции

Также золотую визу можно получить при помощи финансовых вложений в ценные бумаги страны. Это могут быть акции или облигации греческих компаний, государственные облигации Греции, а также паи в инвестиционных фондах. Только в таком случае размер вложений составит несколько больше, чем при покупке недвижимости — минимум 400 000 тыс. евро.

Мы поможем вам собрать весь необходимый пакет документов для получения вида на жительство в Греции на основании ведения предпринимательской деятельности или инвестиций. Также Участники нашей Ассоциации в Греции предоставляют комплекс услуг по регистрации и покупке готового бизнеса.

Кроме этого наша Ассоциация предоставляет большой спектр сопутствующих услуг:

1. Получение лицензий
2. Банковское обслуживание
3. Подбор бизнес-партнеров

Помимо юридических услуг по получению ВНЖ с последующим получением ПМЖ в странах ЕС участники нашей Ассоциации оказывают профессиональную помощь на любом этапе регистрации и ведения бизнеса за границей.

Кроме того, мы предоставляем услуги по получению водительских прав, разблокировке банковских счетов и адвокатской помощи при уголовном преследовании.

Для получения подробной консультации оставляйте заявку ниже, и наши Адвокаты свяжутся с вами в удобное для вас время.
Публикации по теме