ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ФИНЛЯНДИИ

Финляндия — одна из самых развитых стран Европы. На протяжении долгого времени эту страну отличает стабильность политики, устойчивое экономическое развитие, высокая скорость освоения новых технологий. В совокупности все эти факторы создают чрезвычайно благоприятные условия для ведения бизнеса.

Кроме того, даже среди других стран ЕС Финляндия выделяется своей развитой инфраструктурой, высоким уровнем образования и науки. Все это делает эту страну особенно привлекательной для тех, кто хочет развиваться в сфере IT, промышленности и машиностроения. Еще одно преимущество эмиграции в Финляндию — большое количество русскоязычного населения, особенно в приграничных районах страны.

С точки зрения юридических аспектов, получение ВНЖ в Финляндии базируется на стандартных процедурах. В этой статье мы рассмотрим несколько способов того, как можно получить вид на жительство в этой стране и сопутствующие условия его выдачи.



Как получить вид на жительство в Финляндии
Предпринимательство

Проще всего получить ВНЖ Финляндии на основании намерения вести предпринимательскую деятельность. От бизнесмена не требуется подтверждений уровня владения языком, но он будет должен доказать, что его предприятие является рентабельным: для этого требуется предоставить бизнес-план и план финансирования в Центр экономики, транспорта и экологии (ELY-keskus). Минимальный уставной капитал учреждаемой компании должен составлять €2500.



Мы поможем вам собрать весь необходимый пакет документов для получения ВНЖ Финляндии на основании трудоустройства или ведения предпринимательской деятельности. Также Участники нашей Ассоциации в Финляндии предоставляют комплекс услуг по регистрации и покупке готового бизнеса.

Кроме этого наша Ассоциация предоставляет большой спектр сопутствующих услуг:

1. Получение лицензий

2. Банковское обслуживание

3. Подбор бизнес-партнеров
Помимо юридических услуг по получению ВНЖ с последующим получением ПМЖ в странах ЕС участники нашей Ассоциации оказывают профессиональную помощь на любом этапе регистрации и ведения бизнеса за границей.

Кроме того, мы предоставляем услуги по получению водительских прав, разблокировке банковских счетов и адвокатской помощи при уголовном преследовании.

Для получения подробной консультации оставляйте заявку ниже, и наши Адвокаты свяжутся с вами в удобное для вас время.
Публикации по теме