ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ХОРВАТИИ

Хорватия - небольшое государство на Балканах, ставшее членом ЕС совсем недавно, в 2013 году. Так же, как и оформление вида на жительство любой страны Евросоюза, получение ВНЖ Хорватии открывает возможность безвизового въезда в любое государство ЕС. Но это не единственное преимущество. Получение вида на жительство в Хорватии доя россиян привлекательно в первую очередь тем, что хорватский язык схож по звучанию с русским, что упрощает ведение дел и повседневную коммуникацию. Кроме того, здесь отмечается прекрасная экологическая обстановка, высокие зарплаты и уровень жизни. Приятным бонусом являются низкие в сравнении с другими странами ЕС цены на недвижимость.

С точки зрения юридических аспектов, получение ВНЖ в Хорватии базируется на стандартных процедурах. В этой статье мы рассмотрим несколько способов получения вида на жительство в этой стране.

Как получить ВНЖ Хорватии?
Предпринимательство

Одним из оснований получения вида на жительство в Хорватии, как и в других странах Евросоюза, является намерение вести предпринимательскую деятельность. Для этого бизнесмен должен приобрести местную компанию или открыть свою. В таком случае необходимо предоставить убедительный бизнес-план, доказать финансовую состоятельность, а также обеспечить трудоустройство как минимум троих граждан Хорватии с зарплатой не ниже средней.

При получении ВНЖ на данном основании обладатель может ходатайствовать о получении ПМЖ спустя пять лет. Для того, чтобы получить гражданство Хорватии, потребуется как минимум 10 лет проживания на территории страны. Кроме этого, соискатель должен будет сдать экзамен на знание Конституции и хорватского языка. От паспорта РФ придется отказаться, так как Хорватия не предусматривает двойного гражданства.

Мы поможем вам собрать весь необходимый пакет документов для получения ВНЖ Хорватии на основании ведения предпринимательской деятельности. Также Участники нашей Ассоциации в Хорватии предоставляют комплекс услуг по регистрации и покупке готового бизнеса.


Кроме этого наша Ассоциация предоставляет большой спектр сопутствующих услуг:

1. Получение лицензий
2. Банковское обслуживание
3. Подбор бизнес-партнеров
Инвестиции

Должны сразу предупредить, что на данный момент законодательство страны не дает возможность получения гражданства страны за инвестиции. Если ваша конечная цель — иностранное гражданство, то вам следует рассмотреть другую страну, например, Испанию.

Также стоит сказать, что при покупке недвижимости получить ВНЖ Хорватии и вовсе невозможно. Даже если вы приобретете несколько огромных вилл на сумму 2 млн евро, вид на жительство получить не удастся. Законодательство страны не предусматривает такую возможность.

За юридической помощью и консультацией по вопросу получения вида на жительство в Хорватии вы всегда можете обратиться в нашу Ассоциацию.

Помимо юридических услуг по получению ВНЖ с последующим получением ПМЖ в странах ЕС участники нашей Ассоциации оказывают профессиональную помощь на любом этапе регистрации и ведения бизнеса за границей.

Кроме того, мы предоставляем услуги по получению водительских прав, разблокировке банковских счетов и адвокатской помощи при уголовном преследовании.

Если вы хотите получить подробную консультацию на предмет того, как получить ВНЖ в Хорватии гражданину России, оставляйте заявку ниже, и наши Адвокаты свяжутся с вами в удобное для вас время.
Публикации по теме