ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГЕРМАНИИ

Германия — одно из самых популярных направлений для эмиграции из России и стран СНГ. Как правило, жить и работать в этой стране стремятся самые активные и талантливые специалисты. И в этом нет ничего удивительного, так как Германия является экономическим и политическим лидером Евросоюза, а в пределах этой страны царит точность, закон и порядок.


Среди явных преимуществ получения ВНЖ Германии — свободное пересечение границ внутри ЕС, право трудоустройства и ведения бизнеса, высочайшее качество медицины и образования, проживание в одной из самых экологически чистых стран мира.


С точки зрения юридических аспектов получение вида на жительство в Германии базируется на стандартных процедурах. Мы рассмотрим несколько оснований получения ВНЖ в этой стране.



Как получить вид на жительство в Германии
Трудоустройство и предпринимательство

Для получения ВНЖ Германии на основании трудоустройства, соискатель должен предоставить приглашение на работу от немецкой компании. Оформление самого ВНЖ не требует прохождения теста на знание языка, но важно иметь в виду, что устроиться на высокие должности получится только владея немецким языком, хотя бы на среднем уровне. К тому же поиск работы будет осложнен высокой конкуренцией со стороны немцев и иммигрантов из других стран Европы: согласно единому европейскому трудовому законодательству, компании обязаны рассматривать немецких граждан и выходцев из ЕС в качестве первоочередных кандидатов на должность.

Основанием для получения ВНЖ может также стать намерение вести предпринимательскую деятельность на территории Германии. От бизнесмена не требуется подтверждений уровня владения языком, но он должен предоставить убедительный бизнес-план с быстрым достижением точки безубыточности. Кроме того, учреждаемый бизнес должен представлять экономический интерес для определенного немецкого региона. Самая распространенная форма предприятия — ООО, уставной капитал должен составлять как минимум 25 000 евро. Регистрация компании может занимать от 1,5 до 3 месяцев.

Мы поможем вам собрать весь необходимый пакет документов для получения ВНЖ Германии на основании трудоустройства или ведения предпринимательской деятельности. Также Участники нашей Ассоциации в Германии предоставляют комплекс услуг по регистрации или покупке готового бизнеса.


Кроме этого наша Ассоциация предоставляет большой спектр сопутствующих услуг:

1. Получение лицензий

2. Банковское обслуживание

3. Подбор бизнес-партнеров


Также важно отметить такой способ получения ВНЖ, как покупка недвижимости. Но просто приобретения жилплощади для получения вида на жительство в Германии будет недостаточно. ВНЖ получится оформить в том случае, если купленная собственность будет оформлена как инвестиции в учрежденную вами компанию. Но в данном случае объем вложенных средств должен быть весьма внушительным и исчисляться в сотнях тысяч евро, кроме того потребуется помощь высококвалифицированного юриста.

Чтобы получить ПМЖ, потребуется, чтобы учрежденная компания просуществовала минимум три года. После этого компанию можно закрывать, а недвижимость переводить на физическое лицо.


Помимо юридических услуг по получению ВНЖ с последующим получением ПМЖ в странах ЕС участники нашей Ассоциации оказывают профессиональную помощь на любом этапе регистрации и ведения бизнеса за границей.
Кроме того, мы предоставляем услуги по получению водительских прав, разблокировке банковских счетов и адвокатской помощи при уголовном преследовании.


Публикации по теме