ГРАЖДАНСТВО ЕВРОСОЮЗА

В данной статье мы рассмотрим возможность получения гражданства Евросоюза. Сразу нужно сказать, что получение гражданства любой страны ЕС для россиян открывает множество возможностей и преимуществ, основным из которых является право свободного безвизового перемещения по странам Шенгенского соглашения.

При выборе страны следует руководствоваться не только личными предпочтениями, но и оценивать процедуру с точки зрения времени, денег и юридических аспектов. Оптимальной с этой точки зрения на данный момент является программа получения Гражданства Испании, и именно к ней мы рекомендуем вам присмотреться. Одно из основных преимуществ Гражданства Испании является его равнозначность по отношению к другим Гражданствам ЕС.

Именно поэтому нет необходимости заниматься географическими изысканиями и задаваться вопросом, гражданство какой страны ЕС для россиян получить проще всего. В данном вопросе нужно процессуально идти по пути наименьшего юридического сопротивления.

Важно отметить, что Паспорт Испании дает возможность получения ПМЖ, а затем и Гражданства практически любой страны Евросоюза. Подробнее о получении гражданства Испании читайте в нашей статье.

Как получить гражданство Евросоюза?
С точки зрения юридических аспектов, получение гражданства ЕС базируется на комплексе стандартных процедур. Прежде всего, соискатель должен выполнять ряд обязательных условий: как правило, это проживание на территории страны в течение 5-10 лет, отсутствие проблем с законом, а в некоторых случаях — успешное прохождение экзамена на знание языка и истории государства.

Но прежде чем задаваться вопросом, как получить гражданство ЕС для россиян, нужно озадачиться проблемой оформления ВНЖ.

Для получения вида на жительство существует несколько оснований. Назовем лишь некоторые из них:

— Предпринимательство. Покупка готового бизнеса, открытие филиала собственной компании или учреждение нового предприятия
— Инвестиции. Покупка ценных бумаг, финансовые вложения в определенные сферы производства, а также в недвижимость.
— Виза для обеспеченных граждан. Некоторые государства позволяют оформить ВНЖ при наличии существенного пассивного дохода за пределами страны.

Подробнее о получение ВНЖ в Европе читайте в нашей статье.


Ассоциация Иммиграционных Адвокатов в процессе содействия оформления Гражданства Испании основывается на легальных юридических процедурах, которые сопровождаются ответственной и кропотливой подготовкой документов и своевременным отслеживанием изменений миграционного законодательства.

Весь цикл данной юридической процедуры занимает около года и подходит тем, кто отвечает определённым требованиям миграционного законодательства Королевства Испании.

Для получения подробной консультации, оставляйте свои контакты ниже, и наши Адвокаты помогут подобрать вам решение в зависимости от ваших индивидуальных целей и возможностей.

Если у вас возникли какие-либо вопросы о том, как получить гражданство ЕС гражданину России, а также для получения подробной консультации оставляйте свои контакты ниже. Наши Адвокаты свяжутся с вами в удобное для вас время и помогут подобрать вам решение в зависимости от ваших индивидуальных целей и возможностей.
Публикации по теме